Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маньяк на "Теремках": на женщин напали днем, когда они выгуливали собак

Маньяк на
Фото: Фото: Thinkstock

Первое резонансное убийство, которое приписывают столичному маньяку,  произошло 4 марта. В тот день в лесопарковой зоне на улице Глушкова, 69 было найдено тело 47-летней киевлянки. Исчез и мобильный телефон жертвы. Через три дня, 7 марта в лесопарковой зоне недалеко от метро "Красный хутор" был найден труп 77-летней пенсионерки – на ее теле, как и в первом случае, обнаружили ножевые ранения.

Правоохранители успокаивают – пока нет оснований считать, что в Киеве завелся серийный маньяк. Несмотря на это, город уже переполнен слухами и догадками. В соцсети пишут: мужчина, убивший женщину 4 марта, подыскивал свою жертву днем, когда большая часть местных жителей была на работе или на учебе.

Недалеко от метро "Красный хутор" был найден труп. Фото: соцсети

- Слухи ходят, что маньяк орудовал днем, приблизительно с девяти утра до двух дня. Говорят, что он ударил женщину ножом, а потом изнасиловал. Еще рассказывают, что обе  погибшие киевлянки выгуливали собак, - написал Олег, киевлянин.

Милиция факт изнасилования пока опровергает.

- Живу на ВДНХ. Пробежкой занималась часто на "Теремках" в парке, где произошло убийство. Там всегда мамочки прогуливаются с детками, недалеко от парка школа находится. Говорят, что детей предупредили, чтобы они были аккуратны. На всякий случай. Я теперь даже в те края заходить не хочу, мало ли. Страшно очень, на улице вечером стараюсь ходить быстро, в многолюдных местах, - пишет Марина, местная жительница.

Некоторые, как Алла Владимировна, которая живет около станции метро "Теремки" смотрит на случившееся скептически, считая, что убийства происходят каждый день и не только в Дарницком или Голосеевком районах, а панику из-за двух случаев разводить не стоит.

- Да это ужасно, что убили женщин. Но люди начали сами рисовать в себе  голове какой-то образ маньяка, говорят, что мужчина убивает лишь в парках и женщин с собачками. А что в других районах все тихо и спокойно? Просто решили приписать, мне кажется, два дела в одно, – поделилась Алла Владимировна, жительница "Теремков".

Живующие около станции метро "Теремки" смотрят на случившееся скептически. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Маньяк Киев