Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Продавцы цветов в Киеве: "Тюльпаны не подорожают, если доллар не подскочит!"

Продавцы цветов в Киеве:
Фото: Фото: архив КП

Сегодня в Киеве начался предпраздничный цветочный ажиотаж. Поздравить сотрудниц – святое дело. Поэтому вчера мужчины проходили мимо цветочных лотков с ужасом в глазах. 

- Скажите, а завтра тюльпаны не подорожают, а? – заискивающе улыбнулся цветочнице в переходе на "Контрактовой площади" мужчина с усами.

- Пока что не планируем. Но это – как карта ляжет. Вот доллар за ночь как подскочит, так и цветы подорожают, - яростно запаковывая нарциссы в пленку, ответила продавец.

Связь между долларом и тюльпанами, которые выращивают в украинских теплицах, мужчина не нашел. И понуро поплелся на работу – огорошивать коллег ценами. Это ж если за пару дней до праздника за один тюльпан просят 20 грн, то что будет 8 марта? Три цветка в упаковке выглядят уныло, нужно, как минимум пять. А это минимум 100 грн за букетик.

К слову, об остальных цветах. Нарциссы сейчас стоят 17 грн. И, по обещаниям цветочников, выше 20 грн не поднимутся. Чаморошные розы – по 12 грн за штуку, голландские – от 25 грн. Мимозы – от 25 грн за веточку. А готовые букеты, увы, стартует, от 150 грн. Экономная альтернатива – букетики вербы и вереска по 15-20 грн. А неэкономная, но оригинальная – букет из мягких игрушек – 150-200 грн 

Кстати, ленивым придется раскошелиться. Все киевские службы доставки, как одна, подняли цены до небес. Букет из 11 белых роз к 8 марта, к примеру, обойдется в 500 грн, а из 49 тюльпанов – в 1100 грн. Игрушки из цветов, которые еще год назад стоили максимум 500-600 грн, теперь стартуют от 1000 грн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевлянки ищут в интернете пенсионную реформу и работу для мужчин

Милые дамы, что вы ищите в интернете? Рецепт интересного блюда, распродажу любимой марки одежды? Оказывается, что каждую неделю украинцы вбивают в поисковик более 500 тысяч запросов со словами "женский", "мужской" и производными. И около 100 тысяч интересующихся – из Киева и области. 

- Среди таких запросов: "польза абрикоса для женщин", "красный мужской костюм на свадьбу", "фетровые шляпы для мужчин и женщин", - рассказывают аналитики  поисковой системы "Яндекс". - Три четверти подобных запросов поступает от женщин и лишь четверть - от мужчин. 

К слову, на первом месте среди запросов с указанием пола – одежда, следом – пенсионная реформа, и на третьем месте – секс. А когда женщины вбивают в поисковик "мужские" запросы, то в них превалирует одежда, подарки и поздравления.

Новости по теме: 8 Марта Цветы Киев