Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве в синагоге искали бомбу, а нашли ведро

В Киеве в синагоге искали бомбу, а нашли ведро
Фото: Фото: РИА

4 марта представители синагоги забили тревогу. Около здания общины кто-то оставил подозрительный пакет. Как сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве, охрана синагоги проверила пакет металлодетектором – и сразу же сработал сигнал на металл.

– Взрыва не было. Был найден пакет около дверей здания. Хозяина пакета не было. Из-за этого мы и решили обратиться к правоохранителям. После проверки мы смогли вернуться в синагогу, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" представители общины.

– На место происшествия вызвали специалистов-взрывотехников Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в городе Киеве, кинологов и работников ДСНС. При обследовании предмета специалистами было обнаружено, что это металлическое ведро, – сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Напомним, что 4 марта на Железнодорожном шоссе, 3, мужчина ограбил церковный магазин Воскресенского кафедрального собора УПЦ. Вооруженный преступник напал на продавщицу, требуя отдать ему деньги и ценности. Он предупредил ее, чтобы она не нажимала "тревожную кнопку", но женщина начала тянуться к ней рукой. Мужчина выстрелил ей в ногу из травматического оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пожаре в центре Киева погибли два спасателя

4 марта из-за пожара на улице Саксаганского, 38, погибли два спасателя. Как говорят в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве, пожар возник на чердаке здания.