Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве из-за снегопада метро будет работать дольше

В Киеве из-за снегопада метро будет работать дольше
Фото: Движение на дорогах сильно затруднено. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В четверг, 5 февраля, Киев накрыл снегопад. И пока снег продолжает покрывать улицы Киева пуховым одеялом,  коммунальщики разгребать завалы, а автомобилисты – стоять в пробках, метрополитен порадовал необычным решением – продлить работу. Ровно на час. Так что сегодня поезда по тоннелям будут бегать в среднем до 01:00.

 - Мы понимаем, что ситуация сейчас внештатная, а потому всем нужно приложить максимум усилий и скоординировать работу, чтобы киевляне могли нормально добраться к себе домой, - заявил директор метро Виктор Брагинский.

Отметим, что участки около метро сейчас, наверное, одни из самых чистых в городе – на борьбу со снегом предприятие бросило 250 человек.

Видео Михаила Бакузова.

Фото
Фото
05 Февраля 201515:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики: Снег в Киеве будет идти до вечера

В районе 3:00 четверга, 5 февраля, в Киеве пошел снег. Сначала пушистые снежинки ласково покрывали одеялком дома и тротуары, а потом за пару часов обвалили на Киев целую перину снега. По состоянию на 12:30 снег все еще идет. И в ближайшие часы не прекратится.

 - По прогнозам Гидрометцентра, снег будет идти еще несколько часов, максимум – до вечера, - говорят в главке ГсЧС Киева. – На данный момент успело выпасть 30 сантиметров снега, что и привело к автомобильному коллапсу.

Киевляне о февральском снегопаде: Больше снега – меньше ям!

Февральский снегопад, как его уже успели окрестить пользователи соцсетей, набирает обороты. И вполне может стать повторением мартовского 2013-го года, когда жизнь в городе буквально остановилась на три дня. В четверг, 5 февраля, киевляне по два часа добирались на работу, и с удовольствием обсуждали снег.

 - Больше снега - меньше ям! – шутит Богдан Коберник.

 - Каждый год одно и то же: "неожиданно" выпадает снег, и у всех начинает бомбить, - пишет в обсуждении снега в группе "Типичный Киев" Александр Ксар. - Красиво ведь! Выйдите из машины, полепите снежки. Возьмите отгул, сходите с детьми на санках покатайтесь. Больше позитива!

Новости по теме: снегопад Киев