Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве луганчанин обокрал зоомагазин

В Киеве луганчанин обокрал зоомагазин
Фото: Зачем мужчина позарился на животные корма, остается только догадываться. Фото gorodkirov.ru

Меняются, однако, вкусы у нашего криминалитета. Раньше золото-бриллианты воровали, а сейчас на экстатовары потянуло. Например, в  Голосеевском районе Киева злодей соблазнился на товары зоомагазина.

- Поступил звонок от местного жителя, который вышел на балкон покурить сигарету и увидел, как какой-то мужчина взламывает двери в магазин товаров для животных. Сотрудники милиции начали отрабатывать территорию и в итоге наткнулись на человека, похожего по приметам. Когда его начали преследовать, злоумышленник бросил вещи, прихваченные в зоомагазине, - сообщает пресс-служба столичной милиции.

Задержанным оказался 34-летний луганчанин, ранее судимый за употребление наркотиков. Мужчина пояснил, что долгое время не мог устроиться на работу, поэтому и пошел на кражу. Правда, на вопрос следователя, что он собирался делать с ошейниками, консервами для кошек и собак, ответа у него не нашлось.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области поймали воров, обчистивших мастерскую известного художника

Грабители несколько раз вламывались в хранилище Сергея Бутко, прежде чем он обратился в милицию.

Сотрудники милиции Киевской области задержали троих подозреваемых в кражах картин из мастерской известного художника-коллекционера Сергея Бутко. Добычей мародеров оказались как его личные полотна, так и картины, которые он собирал много лет и которые стали частью его жизни. Около тысячи работ, к счастью, удалось спасти.

В мастерскую, которая расположена в Макаровской районе столичного региона, первый раз незваные гости вломились в сентябре прошлого года. Обнаружив пропажу хозяин, однако, не стал обращаться в милицию.

Новости по теме: Кража Киев зоомагазин