Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве решат, строить ли скандальный ТЦ на Осокорках

В Киеве решат, строить ли скандальный ТЦ на Осокорках
Фото: Проект торгового центра возле станции метро «Осокорки». Фото: www.le-bulvar.kiev.ua

Попытка поставить строительный забор 17 ноября закончилась дракой местных активистов, среди которых были футбольные фанаты с милицией. Главный аргумент против стройки – вокруг и так много бутиков, а строительный забор поставили прямо на проходе к станции подземки. После драки застройщик не отказался от своих прежних планов. В субботу 31 января по инициативе местных жителей в Дарницкой районной администрации (улица Кошице,11) пройдут общественные слушанья по этому вопросу.

- Приглашаем всех дарничан на общественные слушанья, где голосование будет решен вопрос по строительству ТРЦ, - написали приглашение в группе "Позняки. Осокорки. Харьковский" в Facebook

При себе нужно иметь паспорт с регистрацией в Дарницком районе. Начало регистрации в 17.00. Слушанья стартуют в 17.30.  

А вот застройщик – ООО "Скай-буд ЛТД" не теряет оптимизма, заявляя, что стройка законная и торговый центр "Бульвар" готовы построить и открыть уже в третьем квартале этого года. Но ждут одобрения общественности. Площадь ТЦ – 3890 квадратных метров, стоимость постройки – $4 млн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве жители Осокорков сломали забор стройки и подожгли стройматериалы [фото]

Киевляне не хотят, чтобы около метрополитена строили торговый центр.

17 ноября, вечером, молодые люди в балаклавах подрались с милицией. Беспорядки произошли во время акции протестов жителей Осокорков против строительства торгового центра. 

В Киеве в третий раз сожгли забор [фото, видео]

Возле станции метро "Позняки" активисты не дают строить.

В группе в Facebook "Позняки. Осокорки. Харьковский" еще утром появился призыв собраться у забора скандальной стройки. Уже дважды активисты крушили забор и сжигали его секции. И в этот раз призывали людей прийти на шашлыки, захватив бензин.

За что деретесь? Путеводитель по киевским радикальным группировкам

"КП в Украине" составила путеводитель по киевским радикальным группировкам.

В начале недели в Киеве подожгли две церкви УПЦ Московского патриархата - неизвестные забросали их "коктейлями Молотова". До этого были погромы пяти магазинов "Рошен", еще раньше столкновения на скандальные стройки возле станций метро "Осокорки" и "Позняки".  

Новости по теме: Киев Строительство