Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве милиция остановила четыре стройки жилмассивов

В Киеве милиция остановила четыре стройки жилмассивов
Фото: Чем закончится эта история для людей, которые вложили деньги в стройку, пока неизвестно. Фото 100realty.ua

Жителям столицы, которые решили вложить деньги в строящееся жилье, стоит насторожиться. Работники Главного следственного управления МВД Украины совместно с Департаментом государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины остановили незаконное строительство в Киеве четырех жилых комплексов. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает УНИАН.

- Остановлено строительство жилых комплексов "Жемчужина Троещины", "Сосновый бор", "Восточные ворота" и "Мозаика", которые строятся без разрешительных документов. Изъята строительная техника, - передает агентство.

Проводится досудебное расследование, открыто уголовное производство.

Жилмассивы находятся на Троещине, Дарнице, Святошино, Голосеево. Цены на однокомнатные квартиры в них стартуют от 190 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 самых скандальных строек Киева

"Комсомолка" узнала, какие объекты городская власть опротестовала в прокуратуре.

За последние десять лет власть в городе менялась раз пять. И каждый раз вину все скандальные стройки чиновники сваливали на предшественников, обещая: такого больше не повториться. Дескать, если на дом вроде "монстра на Грушевского" уже не повлияешь, то еще только строящиеся здания побороть можно.

Вот и нынешняя городская власть ввязалась в эту борьбу - КГГА определила фронт работ по сомнительным стройкам: улица Нижний вал, 25-27, Музейный переулок, 2, Десятинный переулок, 3-5, Крещатик, 2 (Дом профсоюзов), улица Драйзера, 40.