Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне об отоплении: "Раз в неделю пропадает тепло, разве это стоит таких денег?"

Киевляне об отоплении:
Фото: Фото: Константин Буновский

Последние несколько месяцев платежек за коммунальные услуги киевляне боятся не меньше, чем войны. В домах, где нет счетчиков на тепло, счета выходят заоблачные. Ведь в этом году плату за теплые батареи решили не разбивать на 12 месяцев, а взимать только по факту предоставления услуг. Но вот беда – идеально эта самая услуга предоставляется далеко не всем.

- Мы живем в "трешке" на ул. Ломоносова, - рассказывает "КП в Украине" читательница Алена. – Последние пару месяцев счета с 450 грн за всю коммуналку выросли до 1100 грн. И второй раз за эти пару месяцев у нас на три дня отключают отопление и горячую воду! Поломки, мол. Из крана течет такая холодная вода, что руки отморозить можно. А батареи и в "здоровом" состоянии еле теплые, а сейчас их вместо холодильника использовать можно.

Аналогичная проблема и во многих других киевских квартирах. За последние пару дней на сайте обращений киевлян 15-51 жалобы на отсутствие отопления и горячей воды оставили жители двух десятков домов. В то время, как на другом сайте – о поломках и порывах (amap.1551.gov.ua) аварийных точек в два раза меньше.

- В моей квартире часто отсутствует отопление, батареи еле теплые! – жалуются жители дома по бул. Кольцова, 1. – Квартира – 45 квадратных метров, а счет за тепло пришел на 500 грн за декабрь. Хотя такое тепло, по моему мнению, не стоит таких денег.

- Скажите, пожалуйста, сколько еще ЖЭК № 901 будет издеваться над жильцами? В течение месяцев у нас регулярно исчезают горячая вода и отопление! – жалуются жильцы дома по ул. Ереванской, 14. -  Подачу налаживают - и максимум через неделю опять изчезают и вода, и тепло. Горячая вода отсутствовала 24 января. Вчера ее включили на сутки! Сегодня, 26 числа,  горячей воды нет! Батареи холодные. Постоянно работают техники под домом, и никакого результата - через несколько дней опять все "летит"!

Жалуются на холодные классы и родители учеников музыкальной школы №36, что по ул. Героев Днепра, 14г.

- Осенью отопление было подключено только после коллективного обращения в Оболонскую райадминистрацию. 20 января вновь было полностью отключено отопление, вода из батарей была слита за якобы неоплату коммунальных услуг, - вздыхают родители. - В классах холодно, невозможно проводить занятия, некоторые ученики заболели (как и осенью), уроки переносятся на неопределенное время вперед. Страдают дети! Нарушен график учебного процесса!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцам обещают в квартирах 14-16 градусов тепла

Ожидаемое снижение подачи тепла в квартиры украинцев из-за дефицита газа и морозы приведут к существенному увеличению частоты и продолжительности веерных отключений электроэнергии и могут спровоцировать энергетический коллапс в Украине. Об этом заявил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

Новости по теме: Отопление Киев