Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве племянник организовал нападение на родную тетю

В Киеве племянник организовал нападение на родную тетю
Фото: Племяннику и его подельникам грозит от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Фото: Thinkstock

В Киеве раскрыто убийство 67-летней жительницы Днепровского района столицы. Под подозрением племянник погибшей, который жестокостью отплатил женщине за доброту.

-  Злоумышленник одолжил у родственницы немалую сумму денег. А когда тетя начала настаивать на возвращении долга, решил не только не отдавать деньги, но и присвоить все сбережения, которые она имела, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Днепровского райуправления милиции Елена Василяка.

Несколько месяцев тому назад 67-летняя женщина поделилась с племянником новостью о том, что она удачно продала недвижимость в пригороде. Чтобы хранить деньги, даже купила небольшой сейф. 25-летний парень, услышав о таком, тут же пожаловался тетке на задолженности по кредиту и тяжелое материальное положение. И попросил взймы. Добрая женщина не отказала - дала 20 000 гривен.

Когда пришло время возвращать долг, неблагодарный племянник решил, что ничего отдавать не будет, а заберет у тети все – до копеечки.

- Подозреваемый нашел двух мужчин возрастом 23 и 35 лет, которые за вознаграждение согласились "пойти на дело", - рассказывает Елена Василяка. - Наемники пришли в дом к хозяйке капитала под видом  работников ЖРЭО и сообщили, что нужно снять показания со счетчиков на свет и воду. Как только пенсионерка открыла дверь, злодеи ворвались в квартиру.

Старший ударил женщину трубой по голове. Рассчитывая, что та упаден в обморок. Но хозяка стала кричать и звать на помощь. Разбойники затащили пенсионерку в ванную комнату, заклеили ей рот скотчем и связали.

 Разыскав сейф, нападающие решили не тратить время, чтобы его открыть – просто забрали с собой. На соседней улице в автомобиле их ждал организатор преступления.

"Золотой ларец" подельники вскрыли за городом в лесу. Там оказалось… всего две тысячи гривен. А злодей-племянник рассчитывал минимум на 50-70 тысяч!

Тем временем пострадавшую женщину нашел и освободил ее сын. Но полученная травма и пережитое были слишком тяжелы – через два дня пенсионерка скончалась.

- Оперативники уже через неделю установили личность одного из злоумышленников, - заключает пресс-офицер. - На поиск его подельников и сбор доказательств понадобилось почти два месяца.

В настоящее время все трое в заточении. Племяннику и его подельникам грозит  от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Новости по теме: Нападение Киев Милиция