Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве приготовили огромный мясной торт

В Киеве приготовили огромный мясной торт
Фото: На чудо-торт ушло 20 кг говядины. Фото: со странички Киевского зоопарка в «Фейсбуке»

В выходные в столичном зоосаду прошла необычная вечеринка под кодовым названием "Party у львов на хате". Все прозрачно – зоологи решили отпраздновать день рождения четырех царей и цариц зверей, которые последние несколько лет живут на "Острове зверей" в зоопарке.

- Лев по кличке Геркулес и три его сестры – Вилия, Кристина и Дарина переехали к нам из Калининграда в 2009-м году, - рассказывают в зоопарке. – С тех пор они дружно живут и радуют посетителей. В этом году им исполнилось 6 лет!

Льва угощение точно пришлось по душе. Фото: со странички Киевского зоопарка в "Фейсбуке"

Кстати, маленький прайд киевских львов никогда не даст потомства. Дело в том, что царю зверей сделали специальную операцию - вазектомию, чтобы он вместе с сестрами не смог завести котят. Кровосмешение - грех. И причина неполноценного потомства.

В качестве подарка левушкам преподнесли гигантский мясной торт – 20 кг мяса поделили на равные 4 куска по 5 кило и запаковали в красивые картонные коробки, придав сему произведению форму торта. Лакомство занесли в вольер, а после впустили туда львов. Правда, скажем прямо, почти все съела главная львица в прайде – Кристина. Ее легко определить среди сестер – кошка гораздо больше и мускулистей товарок. Еще бы – еду она отбирает заправски. 

В подарок левушкам детвора нарисовала праздничную открытку. Фото: со странички Киевского зоопарка в "Фейсбуке"

На день рождения ко львам пришла куча киевской детворы. Вместе с художниками по подготовленному заранее шаблону ребята нарисовали именинникам открытку, на которой изобразили портреты кис. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Закарпатье возрождают утерянную породу лошадей

Конная база лошадей уникальной породы находится в Закарпатье, около небольшого села Турья Поляна, куда "Комсомолка" приехала вместе с путешественниками, которые открывают народу неизведанные уголки нашей страны – проектом "Знайдено в Україні". Заправляет базой бывший юрист и лошадник Богдан Рущак. Вместе с друзьями он возрождает исконную украинскую породу - гуцульского коня. 

- Ее вывели австрияки в 1856 году для ведения военных действия в горах, - рассказывает Богдан. - За основу взяли аборигенную лошадь, которая жила в Закарпатском районе. И в течение многих лет прививали к ней кровь арабских скакунов. В венгерской и немецкой армии наших гуцулов использовали вплоть до окончания Второй мировой. А когда Закарпатье стало частью Украины, венгры попросили у властей поголовье вывезти. Лошадки на вид невзрачные, невысокие, на них рукой и махнули - мол, забирайте. И только через много лет поняли, кого потеряли!

Новости по теме: Киевский зоопарк Киев