Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве городским депутатам продают пирожки втридорога

В Киеве городским депутатам продают пирожки втридорога
Фото: Столик с едой для депутатов и журналистов. Фото: соцсети

На заседании Киевсовета 23 января чиновники представляли бюджет столицы на 2015 год. Называли основные показатели, мечтали о том, сколько нужно Киеву, чтобы стать европейским городом. Пока одни депутаты слушали презентацию, другие покупали пирожки, запивая чаем. Городской депутат Александр Пабат заметил, что на депутатах наживаются сотрудники столовой.     

- Простой пример – буфет на вынос, работающий во время сессии Киеврады. Нас кормят десятком видов выпечки, бутербродами, поют газировкой, чаем – кофе. Очередь почти как в первый Макдоналдс (умственный труд требует серьезной подпитки) – снеки нарасхват, - написал Александр Пабат на страничке в Facebook.

По его словам, кассового аппарата и ценников нет. Доставка для ВИПов позволяет делать на еду накрутку до 100%. Пирожок с капустой за 4 гривны  в столовой на первом этаже, на четвертом, в зале заседаний, цена возрастает 8 гривен. Кофе американо с 7,5 грн внизу, наверху продают за 11,5 грн. А воду для чая набирают не из бутилированной воды, а из-под крана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый зам Кличко: "Чтобы Киеву стать европейским городом, нужно 50 миллиардов гривен"

На заседании Киевсовета депутаты обсуждают бюджет города на 2015 год. Главный финансовый документ уже презентовали экспертам и общественным организациям, а на заседании 23 января раздали в письменном виде городским избранникам. 

В Киеве переименуют улицу Фрунзе за 200 тысяч гривен

Городские депутаты решили вернуть историческое название "Кирилловская".

Обсуждение этого вопроса началось еще в 2005 году. Как только президентом страны стал Виктор Ющенко, Институт национальной памяти взялся за сотни объектов, названные в честь советских героев. До 1935 года одна из самых длинных транспортных артерий города называлась Кирилловская, в честь одной из самых старых церквей в Киеве. Затем ее переименовали в улицу Михаила Фрунзе, по имени военачальника Красной армии времен гражданской войны. На заседании Киевсовета 22 января городские избранники проголосовали этот вопрос буквально за минуту. 

Новости по теме: Киевсовет Киев