Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве женщина застряла ногой в решетке на проезжей части

В Киеве женщина застряла ногой в решетке на проезжей части
Фото: Повезло, что ситуация обошлась без серьезных последствий. Фото cit.ua

Что в Киеве на дорогах не слава богу, известно давно. Подтвердила это в очередной раз история горожанки, провалившейся в канализационную решетку на дорогу бульвара Дружбы народов. Чтобы вытащить ее специалистам ГСЧС пришлось пилить ливневку.

- 20 января в 7 часов утра женщина направлялась на работу и, выходя из машины, наступила на решетку сливной канализации. Ее нога провалилась и самостоятельно справиться с бедой она и муж не могли, - рассказывают в службе чрезвычайных ситуаций.

До приезда подмоги женщина фактически сидела на проезжей части. От давления прутьев нога отекла. Спасатели осторожно распылили металл бензорезом и освободили несчастную из канализационного капкана. Ножка, конечно, посинела, но удалось обойтись без госпитализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве спасли собаку, застрявшую головой в заборе

Когда овчарку пытались освободить, она огрызалась.

Мы привыкли к классике жанра – пожарные снимают кошек с дерева. Однако киевские спасатели могут помочь в беде всем. 16 декабря, например, они вытащили из западни полугодовалую овчарку, которая застряла головой в заборе.

- К нам обратились люди, живущие в частном доме по улице Фрунзе. Чья-то собака увидела у них во дворе что-то интересное и хотела попасть туда. Она пыталась пролезть через забор, но застряла головой между прутьями. Выла, скулила – пришлось ее спасать, - рассказывают в ГСЧС Киева.

Специалисты пробовали сначала достать собаку руками, но она огрызалась. Тогда решили применить инструменты. Гидравлическими   ножницами спасатели перекусили металлические прутья, и животное оказалось на свободе. Оно тут же убежало. Естественно, мало того, что, застряв, зверь сильно испугался, так еще и толпа народа страху нагнала.

Новости по теме: Дороги Киев курьезы