Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области отец едва не застрелил сына за гараж

В Киевской области отец едва не застрелил сына за гараж
Фото: Стрелка доставили в райотдел. Фото: Thinkstock

На днях, в Бориспольском районе Киевской области едва не разгорелась настоящая семейная драма. 60-летнйи мужчина, узнав, что его сын продал гараж и земельный участок, схватился за оружие и открыл стрельбу.

- На номер "102" поступило сообщение, что в садовом кооперативе "Чайка" в селе Гнедин, Бориспольского района, слышны выстрелы, - рассказывает в милиции области. - На место выехали правоохранители. Оказалось, стрелял 60-летний мужчина. Напротив его дома находится земельный участок и гараж, право собственности на который он оформил на сына. 30-летний безработный мужчина без согласия отца продал земельный участок, тем самым вызвал гнев у главы семейства.

По словам правоохранителей, за пару минут до начала конфликта, сын привел домой нового владельца гаража. Но, не успели мужчина зайти во двор, как из дома вылетел глава семейства и открыл стрельбу по гостям. Первые выстрели ушли в воздух, еще одна пуля попала в руку 49-летнему покупателю. Неизвестно чем бы закончилась история, если бы на место вовремя не подоспела милиция. Они и изъяли карабин и разрешение на него. Милиция отвезла стрелка в участок.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Теперь мужчине светит до семи лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.

Новости по теме: Киев стрельба Милиция