Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве в новогоднюю ночь спасли больше 30 стариков

В Киеве в новогоднюю ночь спасли больше 30 стариков
Фото: Пока на Софийской площади гуляли, спасатели не отдыхали.Фото: Ельдар Сарахман

Столичные спасатели утверждают – чаще всего пожары в новогоднюю ночь происходят по двум причинам – либо из-за гирлянд и свечей загораются елки, либо петарды и салюты залетают в окна и на балконы и учиняют возгорание. Судя по всему, пожар, который в начале первого ночи 1 января случился в Киевском пансионате ветеранов труда, что на ул. Жукова, произошел из-за первой причины.

 - Пожар случился на 4-м этаже пансионата. Когда приехали наши ребята, весь четвертый этаж здания был в дыму, а двое пенсионеров – бабушка и дедушка – пытались самостоятельно потушить пожар. Комната к тому моменту не просто горела, а пытала, - рассказываются в пресс-службе столичного ГсЧС.

Чтобы не подвергать стариков опасности, 32 ветерана труда вывели на улицу – встречать новый год на свежем воздухе. А в это время пожарные в течение получаса ликвидировали возгорание. К счастью, огонь не успел перекинуться на соседние помещения. И в результате пожара никто не пострадал.

А в это время столичные милиционеры рапортуют, что за минувшие сутки киевлян чаще всего грабили – около 100 заявления.

 - Также было 11 грабежей 4 вызова об угоне автомобилей, - рассказывают в главке столичной милиции. – В одном случае было нанесение тяжких телесных повреждений, которое мы раскрыли по "горячим следам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диспетчер 101: "В новогоднюю ночь звонят одинокие бабушки и брошенные парни" 

Чаще всего в новогоднюю ночь бойцов вызывают на тушение пожаров из-за пиротехники. Салюты и петарды залетают в окна и на балконы. Вторые в рейтинге – возгорания елок. Но бывают и необычные звонки.

- В прошлом году у нас человек на елку на Майдане залез, а слезть не смог! Вызывали бригаду с лестницей, снимали, а что делать? – вспоминает диспетчер службы "101" Ирина Кузьменко. – Часто бабушки и дедушки звонят. Просто чтобы поговорить и не чувствовать себя одинокими в новогоднюю ночь. Но интереснее всего, когда звонят брошенные парни, которые под елочкой поссорились с девушками. Их приходится спасать морально, словами.

Новости по теме: Киев