Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милиция: победить стихийную торговлю мешает дефицит холодильников

Милиция: победить стихийную торговлю мешает дефицит холодильников
Фото: Фото: УНИАН

Одним из первых вопросов, который рассмотрели депутаты, стал отчет столичной милиции. Говорили о борьбе с нелегальной торговлей. Городским избранникам с трибуны зачитали статистику - сколько человек оштрафовали. По словам депутата Александра Пабата, правоохранители заявили примерно следующее: мы готовы бороться, но нет никакой возможности.

- В том числе, по их (милиции – авт.) словам, негативно сказывается дефицит холодильников, где можно хранить конфискованную продукцию, - написал Пабат на страничке в Facebook. - Обещали, что в случае, если депутаты найдут рефрижераторы – уличная торговля резко пойдет на убыль…

Дело в том, что по закону конфискованные продукты до решения суда должны находиться в отделении милиции. Если собрать яблоки, груши и молоко с обочины на Лукьяновке, то на это нужно с десяток холодильников. Вот якобы потому, что негде хранить, добрые милиционеры и не забирают продукты. И взятки тут совсем не причем.   

"КП в Украине" вооружившись удостоверением "общественного инспектора по благоустройству" гоняла бабушек на Лукьяновке. Заставить сотрудников патрульной службы прогнать нелегальных торговок нам удалось со второй попытки. Без особо желания ППС-ники на полчаса разогнали бабушек.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как "КП в Украине" наводила порядок в городе

Получив в столичном департаменте "ксиву" инспектора по благоустройству, корреспондент отправился разгонять стихийную торговлю с улиц и машины с газонов.

Неподалеку от моего дома, возле станции метро "Дорогожичи", поставили очередной киоск. Поставили, будто специально, на остановке, на месте прохода людей. Я дважды стукнулся головой о козырек ларька и со злости позвонил в call-центр. Жалобу приняли, прошел месяц, а воз и ныне там. Может ли как-то киевлянин повлиять на чиновников? Оказывается, может. Для этого достаточно оформить удостоверение общественного инспектора по благоустройству. "КП" опробовала – "корочка" работает!