Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Директор "Киевпастранса" ездит в автобусе по проездному

Директор
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Человек, который занимается транспортным движением столицы, не может быть в стороне  от муниципальных трамваев-троллейбусов. Поэтому время от времени директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель нет-нет, да прокатится на них. Об этом он сообщил 19 декабря во время брифинга в редакции "Комсомольской правды в Украине".

- Иногда я еду с водителем и прошу его высадить меня где-то на остановке. Зайду в трамвай, проеду пару остановок, чтобы быть в курсе дел. У меня всегда с собой проездной билет, - сказал Майзель, отвечая на наш вопрос о том, когда он в последний раз пользовался муниципальным транспортом.

Регулярно на работу и деловые встречи он ездит на служебной машине. Это иномарка среднего класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водителям трамваев дали денег

Работники "Киевпастранса" не получали зарплату с сентября. Однако в течение последней пары дней им выплатили долг за часть октября. До 29 декабря обещают "закрыть" ноябрь. Об этом глава КП Сергей Майзель заявил 19 декабря во время брифинга в редакции "Комсомольской правды в Украине".

- 17 декабря нам перечислили 16 миллионов гривен. Ими полностью покрылась сентябрьская задолженность. 18 декабря – 11 миллионов гривен. Этого хватит на 20-30% октября. Следующая выплата будет в понедельник 22 декабря. До 29 числа планируем погасить ноябрь, - сообщает Сергей Майзель.

По его словам, 27 миллионов гривен – это уставной фонд предприятия, который увеличили на последней сессии Киевсовета. Затем добавили еще 54 миллиона. Планируется, что на будущей коммунальному предприятию  выделят еще 70 миллионов и полностью рассчитаются с транспортниками. Все эти миллионы – часть денег, которые поступили в городской бюджет из государственного "на содержание столицы".

Новости по теме: Киев Транспорт