Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителям трамваев дали денег

Водителям трамваев дали денег
Фото: Фото Максим Люков

Работники "Киевпастранса" не получали зарплату с сентября. Однако в течение последней пары дней им выплатили долг за часть октября. До 29 декабря обещают "закрыть" ноябрь. Об этом глава КП Сергей Майзель заявил 19 декабря во время брифинга в редакции "Комсомольской правды в Украине".

- 17 декабря нам перечислили 16 миллионов гривен. Ими полностью покрылась сентябрьская задолженность. 18 декабря – 11 миллионов гривен. Этого хватит на 20-30% октября. Следующая выплата будет в понедельник 22 декабря. До 29 числа планируем погасить ноябрь, - сообщает Сергей Майзель.

По его словам, 27 миллионов гривен – это уставной фонд предприятия, который увеличили на последней сессии Киевсовета. Затем добавили еще 54 миллиона. Планируется, что на будущей коммунальному предприятию  выделят еще 70 миллионов и полностью рассчитаются с транспортниками. Все эти миллионы – часть денег, которые поступили в городской бюджет из государственного "на содержание столицы".

В первую очередь деньги получают водители, затем специалисты, а в последнюю очередь – дирекция. Но и в руководящей структуре существует своя последовательность. Самому последнему зарплата придет генеральному директору. Кстати, Сергей Майзель признался, что ему выплаты за сентябрь еще не поступили.

Самая большая зарплата в "Киевпастрансе" у водителей и руководящего состава – 4000-5000 гривен. Минимальная – 2000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор "Киевпастранса": "Забастовку никто не объявлял. Мы решили работать в обычном режиме"

Руководство предприятия и профсоюз решили, что была не забастовка, а провокация отдельных сотрудников.

После того, как 18 декабря водители трамваев не вышли на маршруты, требуя выплаты долгов по зарплате, генеральный директор "Киевпастранса" Сергей Майзель собрал на совещание активистов профсоюза. После часа диалога на повышенных тонах обе стороны пришли к выводу: не было никакого протеста. Об этом глава КП заявил 19 декабря во время брифинга в редакции "Комсомольской правды в Украине".

Новости по теме: Киев Трамвай Транспорт