Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевляне об остановке трамваев: Шел на работу пешком, опоздал на час!

Киевляне об остановке трамваев: Шел на работу пешком, опоздал на час!
Фото: Из-за забастовки киевляне опаздывают на работу. Фото: УНИАН

Утром в четверг, 18 декабря, в Киеве остановились трамваи. То есть, просто не вышли на маршруты. На забастовку сотрудники "Киевпастранса" решились после нескольких месяцев безденежья – с сентября людям не платят зарплаты.

Вот только одна беда – из-за забастовки пострадали обычные пассажиры. Тысячи киевлян в четверг опоздали на работу, ведь о готовящемся транспортном коллапсе их предупредить забыли. Многие прождали трамвая на остановках по 30-40 минут, а потом решались топать на работу пешком.

- Стою минут 30 уже. И странно как-то – не то, что моего 19-го трамвая нет, так и 18-го, и 14-го тоже, - пожимает плечами пожилая женщина, притопывающая на остановке "Контрактовая площадь". – И что делать? Пешком идти – далеко, ни одной нужной мне маршрутки с "Контрактовой" не ходит.

Об остановке трамваем пассажиры догадывались самостоятельно. Человек 50 в разных точках города оповестили корреспонденты "КП в Украине".

- Слушайте, так они против кого бастуют? Против начальства, города или обычных людей? – негодуют пассажиры. – Неужели оповестить нельзя было? Объявления на остановках развесить, в метро предупреждать?

Бывали и смельчаки, которые решались идти на работу пешком. Опоздание от этого, естественно, только увеличивалось.

- Шел с "Контрактовой" на улицу Фрунзе. Узнал, что трамвая не будет через 15 минут ожидания – спросил у кассира, который талончики на остановке продает, - написал в соцсетях Александр. – Шел около часа, позвонил начальнику, предупредил, что задержусь. А что делать? Маршруток почти не было, а те, что были, ехали забитые.

Отметим, что о забастовке киевлян все таки предупредили. Правда, весьма оригинальным образом – в 8:20 новость об этом вышла на сайте КГГА. Только вот в чем вопрос – часто ли до выхода на работу вы читаете сайт госадминистрации?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудник "Киевпастранса": "Собираю с пассажиров тысячи гривен, и сижу без зарплаты третий месяц" 

 В среду профсоюз сотрудников "Киевпастранса" организовал акцию протеста у Кабмина. По закону транспортники не могу бастовать, но они пообещали, если до вечера им не выплатят зарплату за три месяца, все-таки остановить троллейбусы, трамваи и автобусы. Будущую забастовку обговаривали прямо на маршрутах.

 - А что делать? Есть нечего. В село бы к родителям уехал, так денег даже на дорогу не хватит! – возмущался несколько дней назад водитель трамвая №15. – А занимать во-первых не у кого, а во-вторых, отдавать с чего? 

Новости по теме: "Киевпастранс" Транспорт