Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве разваливается управление по борьбе с коррупцией

В Киеве разваливается управление по борьбе с коррупцией
Фото: Интересно, что со стороны Крещатика в арке два этажа, а со двора – четыре. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Реконструкция ЦУМа "добралась" до мэрии. Пока строители заканчивают рыть котлован под подземный двухэтажный паркинг, Киевская администрация трещит по швам в буквальном смысле слова. Сначала щели появились на тротуаре возле входа в КГГА. Затем на арке между ЦУМом и мэрией. Из кабинетов, расположенных в ней, пришлось переселить сотрудников. Наконец трещины пошли и по 11-этажной столичной мэрии.

- Пол вздувается, на стенах трещины, - показывает масштабы бедствия Андрей Гота, управляющий делами Киевсовета. – Мы только сделали ремонт, и надо снова переделывать.

Щель перед входом в Киевскую администрацию.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Поднимаемся в кабинеты арки. Здесь находится управление по борьбе с коррупцией. Интересно, что мы застали в опасном кабинете почему-то флажок партии УДАР. Может, борцы с воровством вступили в партию мэра? Сотрудники кабинетов говорят, что последствия от соседней стройки начали появляться весной, а с первыми холодами ситуация ухудшилась. Трещины на здании достигают почти 10 сантиметров.     

Трещины на стенах в кабинете арки.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

В Киевсовете рассказывают, что на переговорах с "Эста-холдинг" (эта компания перестраивает ЦУМ. - Авт.) договорились: застройщик за свой счет проведет укрепление грунтов и ремонт помещений.

Интересна судьба арки между ЦУМом и КГГА. Принадлежит она бывшему универмагу, но находятся в ней почему-то сотрудники администрации. При прошлой власти за эти помещения велась война. Тогда ее выиграли киевские чиновники, которые якобы не пускали "гастрономщиков" в кабинеты.

Трещины на стенах в кабинете арки.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевсовете установят систему голосования круче, чем в Верховной Раде

"КП в Украине" первой увидела зал заседаний Киевсовета, восстановленный после погромов времен Майдана.

Мэра Киева Кличко заметили в "лоу-косте": был без охраны, сел возле входа

Пассажиры дешевого авиарейса были в шоке, когда увидели в салоне Виталия Кличко.

Новости по теме: Киев ЦУМ Реконструкция