Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине задержан мужчина, 7 лет находившийся в розыске

На Киевщине задержан мужчина, 7 лет находившийся в розыске
Фото: Правоохранители задержали мужчину. Фото: Thinkstock

В Белой Церкви милиционеры задержали 42-летнего местного жителя, который целых семь лет находился в розыске. Оперативники искали мужчину с 2006 года, когда в Белой Церкви группа людей напала на мужчину и, избив его, забрала машину марки "Хонда". Пострадавшего доставили в больницу, где врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематомы головы, множественные травмы тела.

Правоохранители установили, что к совершению преступления причастны шесть человек, пятеро из которых задержали сразу, а одному все же удалось бежать из города. На счету преступной группы - ряд совершенных преступлений на территории города и района.

В 2007 году приговором суда пятерке злоумышленников, в состав которой входили трое родных братьев, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Сейчас трое преступников уже отбыли наказание, а двое еще остаются в местах лишения свободы.

Как отметил начальник отдела уголовного розыска Белоцерковского ГО Павел Похваленний, чтобы задержать последнего участника группы, оперативники в течение длительного времени отрабатывали все возможные места пребывания подозреваемого, проверяли всю оперативную информацию о знакомых, в которых он мог скрываться. Усилия правоохранителей не были напрасными, титаническая работа милиционеров имеет положительный результат - беглеца задержали.

Сейчас задержанный находится под стражей. Следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 185 (кража), по ч. 4 ст. 187 (разбой) и по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Новости по теме: Киев Милиция Розыск