Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро задержали людей с оружием и наркотиками

В киевском метро задержали людей с оружием и наркотиками
Фото: В столичном метро задержали сразу нескольких человек, перевозивших наркотики и оружие. Фото: Максим ЛЮКОВ

На днях, рано утром, во время несения службы на киевской станции метро "Харьковская" сотрудники уголовного розыска Линейного управления милиции в метрополитене заметили у турникета молодого человека, который заметно нервничал, оглядывался вокруг. К тому же, в руках у него был довольно большой пакет. Правоохранители решили проверить содержимое подозрительного свертка, и подошли ближе.

- Как только парень заметил, что к нему приближается наряд милиции и служебная собака, он тут же попытался "раствориться" в толпе. Впрочем, побег был для него неудачным. Догнав парня, ему предложили пройти в комнату милиции для осмотра его сумки. И уже там, в присутствии понятых, стражи правопорядка изъяли у задержанного пакет с коноплей, - сообщили в пресс-службе милиции.

Мужчина уверял, что хранил коноплю для себя. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и теперь задержанному грозит тюрьма.

В этот же день на станции метро "Житомирская" правоохранители задержали 35-летнего жителя Бердичева, у которого изъяли ацетилированный опий. Кроме этого, у 18-летнего парня, уроженца Киевской области, работники Линейного управления милиции в столичном метрополитене на станции "Выдубичи" также изъяли наркотический "допинг" растительного происхождения.

А вскоре в руки правоохранителей попал местный житель с оружием. Происшествие произошло на станции подземки "Золотые ворота". Работники милиции обратили внимание на взрослого мужчину, который подозрительно суетился на перроне. Чтобы выяснить причины такого поведения, пригласили его в комнату милиции. Среди личных вещей 65-летнего местного жителя был найден пистолет "Зораки" и патроны к нему. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Начато досудебное расследование.