Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве македонец обокрал свою должницу

В Киеве македонец обокрал свою должницу
Фото: Фото: архив КП

В милицию Святошинского района Киева обратилась местная жительница, которая пожаловалась, что из ее дома вынесли всю косметику, мыло, стиральный порошок, мобильный телефон и одежду.

- Во время разговора заявительница сказала, что подозревает, кто мог похитить вещи, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции со ссылкой на участкового инспектора Александра Рудыка. – И указала на знакомого мужчину, у которого одолжила деньги. А он их, дескать, требовал вернуть.

Участковый нашел человека, на которого указывала потерпевшая. Это оказался 30-летний гражданин Македонии, владец торгового киоска. Внутри ларька стояли и сумки с личными вещами женщины. Иностранец божился, что не собирался продавать то, что взял. Просто решил наказать должницу. Зная, что ее квартира расположена на первом этаже, отжал пластиковые двери балкона и забрал все, что попалось на глаза. Дескать, отдаст долг – тогда верну. Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве относительно македонца начато уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины – кража с проникновением в жилище. Кредитору грозит до шести лет лишения свободы.

- Любые действия в отношении должника, если они нарушают какую-то из статей закона, являются преступлением, - говорит адвокат Виктор Долгополов. – будто то угрозы, попытка завладеть имуществом или вымогательство. Возвращать долг необоходимо через суд. Для этого, прежде чем ссудить деньги. следует составить долговую расписку и заверить ее у нотариуса.

Новости по теме: Киев Ограбления Милиция