Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С началом зимы в Киеве массово горят киоски

С началом зимы в Киеве массово горят киоски
Фото: За последние сутки пожарные три раза выезжали на тушение малых архитектурных форм. Фото: Александр Гончаров

За последние сутки пожарные три раза выезжали на тушение малых архитектурных форм. В результате дотла сгорели 8 киосков.

Около 10 вечера, в Службу спасения 101 Киева позвонил мужчина, который сообщил, у проезжей части по улице Героев Севастополя, 28/30 горит киоск. На место выехали спасатели 18-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожарные начали активно поливать горящий киоск водой, чтобы  не дать огню перебросится на другие магазинчики. В 21:45 пожар ликвидирован. Повреждены 6 торговых киосков и деревянные стеллажи. Вероятной причиной пожара является несоблюдение правил эксплуатации электрических приборов, однако окончательную причину установит следствие.

Но, это еще не все. Уже в 00:44 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины Киева поступило еще одно сообщение о пожаре в торговом киоске. В сообщении говорилось о том, что по улице Бориспольской, 3, горит металлический павильон.

По адресу прибыли пожарные Дарницкого района. В 01:08 спасатели ликвидировали пожар и предупредили распространение пламени на другие торговые павильоны. Травмы получил охранник. Мужчина отравился угарным газом. Вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводов.

Еще одно сообщение о возгорании торгового киоска поступило в дежурную часть в 15:31. По словам свидетеля, загорелся павильон по ремонту обуви по проспекте  Маяковского, 4в.

На место сразу прибыли очередное отделение 13-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожарные слаженно и скоординировано приступили к тушению пожара, который уже в 15:51 был ликвидирован. В результате возгорания повреждена внутренняя обшивка и личные вещи.

Вероятной причиной пожара является короткое замыкание, однако окончательную причину установит следственно-оперативная группа Деснянского района.

Новости по теме: Киев Пожары Зима