Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве на Майдане разделась молодежь

В Киеве на Майдане разделась молодежь
Фото: Молодые люди сняли с себя куртки, чтобы показать народу, как холодно солдатам на передовой. Фото УНИАН

23 ноября в Киеве выпал первый снег, на градуснике было чуть ниже ноля. В этот день группка молодых людей вышла на главную площадь страны в футболках, шортах и легких платьях. Таким образом они решили обратить внимание к проблеме плохого обмундирования солдат АТО. "Согрей бойца" - так называлась эта акция.

- Холодно? Подумай о тех, кто спит в окопах! Теплая одежда – залог здоровья. Побеспокойся о своих защитниках, - закликали плакаты ребят.

По словам, активистов на такой шаг они решили пойти, дабы собрать деньги на зимнюю одежду для солдат 95 отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины. Их способ сам по себе не новый, но, прямо скажем, очень эффектный.

Отметим, министр обороны Степан Полторак ранее уже сообщал, что с теплой одеждой большая проблема. В особенности не хватает солдатам термобелья, хороших штанов и обуви. Также есть проблема в спальных мешках, рассчитанных на морозы.

Ради теплой одежды для военных киевские барышни готовы даже раздеться в центре города. Фото УНИАН
Много ли денег удалось собрать таким способом, сказать трудно. Фото УНИАН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацгвардия пополнилась супермашинами

Для военных заказали "Рапторы".

Скоро на подмогу украинским бойцам придут специализированные бронеавтомобили Raptor - АРС - КрАЗ. Их изготовили по заказу высшего руководства. Новым приобретением уже похвастался на своей станице в "Фейсбуке" министр МВД Арсен Аваков.

Новости по теме: Киев