Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин прожил 33 дня в витрине на Крещатике и собрал больше миллиона на лечение детей

Киевлянин прожил 33 дня в витрине на Крещатике и собрал больше миллиона на лечение детей
Фото: С миссией Максим справился, и вышел на свободу! Фото: Максим ЛЮКОВ.

Ровно 33 дня доброволец Максим Бахматов кушал, занимался спортом, спал, в общем, жил, в витрине магазина техники на Крещатике. Все – с благой миссией. Собрать миллион гривен на лечение тяжелобольных деток. Максим задачу перевыполнил – отсидел на три дня дольше, а собрал – на 200 тысяч гривен больше!

- Все футболки проекта использованы. Максим Бахматов покинул наши экраны с прямой трансляцией и витрину на Крещатике, 52, - объявили организаторы об окончании акции. - Он отправился к своей семье, к своим детям. Но мы точно знаем, что 22 ребенка, на окклюдеры для которых мы собрали необходимые средства, навсегда останутся в его душе.

Кто только за этот месяц не заходил в гости к Бахматову. И эпатажный хореограф и ведущий Дима Коляденко, и не менее эпатажный, но уже бизнесмен и писатель Гарик Корогодский. И мэр Киева Виталий Кличко. Заглядывала и Слава Фролова вместе с сыном, и певица Аня Добрыднева и сотни других посетителей. Все или делали благотворительные взносы, или отдавали лоты на продажу. Картины, поделки, автографы. В сумме удалось собрать 1,2 млн гривен.

Отметим, что изначально заявки на участие в благотворительном эксперименте подали 120 человек. Из них выбрали троих для собеседования с жюри проекта. Выбрали самого морально-устойчивого – Максима.

Во время проекта к Максиму в гости приходили сотни известных людей. Среди них и мэр Киева Виталий Кличко. Фото: www.facebook.com/mbakhmatov 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на Бессарабке стартовало реалити-шоу "За стеклом"

- Мы выбирали такого человека, кто морально готов месяц провести в витрине магазина, - рассказывает Виктор Шолошенко, автор проекта.

Участником стал Максим Бахматов, продюсер, КВНщик, участник "Камеди Клаб Украина". Условия, надо сказать, для него довольно сложные. 30 дней нужно провести в витрине магазина с небольшими перерывами на душ и туалет. Его задача – добыть деньги. Для этого организована прямая онлайн трансляция, в продаже сувенирные чашки, футболки, на которых напишут количество "отсидевших" дней. Регулярно Максима Бахматова станут посещать звезды, у которых он будет выманивать деньги. Максимальная задача – собрать 1 миллион гривен. Каждые 50 тысяч пойдут на лечение одного ребенка.