Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ночью сожгли "Инфинити" пресс-секретаря Кличко

Ночью сожгли
Фото: У автомобиля сгорел перед. Фото: фейсбук Оксаны Зиновьевой

Сегодня ночью неизвестные подожгли машину, принадлежащую пресс-секретарю мэра Киева Виталия Кличко Оксаны Зиновьевой. Об инциденте сообщила сама Зиновьева, выложив фотографии сгоревшей машины на страницу в Фейсбуке.

- Ночью сгорела моя машина. Взрыво-техники диагностировали преднамеренный поджог. Эксперты взрывотехники обнаружили следы горючей жидкости, залитой под решетку печки. Говорят, есть такой способ. Эта "Инфинити" была верным другом и даже соратником. Где мы только на ней не шастали во времена Майдана. А нынешних времен вот не пережила… Тому, кто это сделал и заказал, замечу: мне вас жаль, и, на всякий случай, помните про закон бумеранга. Зло возвращается. В большем объеме. Как и добро, - написала Зиновьева.

По ее словам, машину сожгли возле дома, где жила чиновница, - на ул. Тарасовской. Иномарка была застрахована и, кроме того, куплена в кредит.

- У меня есть предположения, кто это мог сделать, но четкой уверенности нет, - рассказала Зиновьева "КП в Украине". - Сегодня возле дома работала следственная группа, ко мне домой приходили следователи, я озвучила им, что знаю.

Машину подожгли в ночь на воскресенье. Фото: фФейсбук Оксаны Зиновьевой

На чем теперь она будет ездить на работу, Зиновьева пока не знает.

- Мне постоянно звонят сотрудники и друзья, предлагают свою помощь. Спасибо им большое, - вздыхает Зиновьева.

В блогосфере тем временем уже разгорелась дискуссия о том, сколько же получает пресс-секретарь мэра, раз ездит на "Инфинити" - автомобиль, как известно, принадлежит к категории класса "люкс". 

ОФИЦИАЛЬНО

- В дежурную часть Голосеевского райотдела сообщение о том, что по ул. Тарасовской горит автомобиль, поступило в два часа ночи. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила обгоревший автомобиль "Инфинити ЕХ25". По предварительному заключению эксперта отдела взрывотехнической и пожаротехнической экспертизы, причина пожара - занесение постороннего источника зажигания, вероятно с использованием легковоспламеняющейся или горючей жидкости в качестве инициатора горения, - сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Правоохранителям Зиновьева рассказала, что около полуночи вместе с мужем приехала к своему дому, оставила машину у проезжей части и пошла домой отдыхать. А уже спустя несколько часов "Инфинити" подожгли.

В настоящее время Голосеевским районным управлением проводится дальнейшая проверка с целью установления всех обстоятельств происшествия.

- У нас еще нет официальной справки от сотрудников пожарной службы. Когда мы ее получим, в случае, если там будет указано, что это поджог, занесем сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований и откроем уголовное производство, - говорит замначальника пресс-службы киевской милиции Ирина Левченко.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко