Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве показали Резиденцию Святого Николая изнутри

В Киеве показали Резиденцию Святого Николая изнутри
Фото: Художник уже трудится над стенами Резиденции Святого Николая. Фото: www.facebook.com/FolkUkraine

Ровно через месяц в Киеве откроют Резиденцию Святого Николая, которая разместится внутри заповедника "София Киевская". Работа внутри резиденции идет полным ходом. Сейчас, к примеру, киевский художник Олег Комаров расписывает стены комнаты Николая, где тот будет читать детские письма и думать о счастье украинских детишек. 

Силами художника, который специализируется на масштабных картинах на стенах, комната Николая преображается. Мотивы, конечно же, новогодние и рождественские. К примеру, на одной из картин ангелы спустились с небес, чтобы поздравить спящего ребенка. В руках у них подарочки, которые ангелы положат под пышную елку, стоящую в углу комнаты. Чтобы, проснувшись, малыш первым делом понял, что пришел праздник.

Отметим, что всего в Резиденции будет несколько комнат. Личный кабинет, над росписью которого сейчас трудится Олег Комаров, комната для мастер-классов, где детям будут проводить "Уроки доброты". Первые два, к слову, проведут первая леди Украины Марина Порошенко и супруга мэра Киева Наталья Кличко. Также в Резиденции разместятся выставочные залы, где все желающие смогут посмотреть на старинные новогодние открытки и игрушки, писанки, свезенные со всей Украины, и многое другое.

Рисунки обещают быть добрыми и яркими. Фото: facebook.com/FolkUkraine

Напомним, что в этом году на общегородские праздники из бюджета Киева не уйдет ни копейки. На Софиевской площади уже 19 декабря откроют новогоднюю деревню с ярмаркой, детским зоопарком и огромной сценой. Кстати, да, в этом году Деда Мороза и Санта Клауса решили заменить, так сказать, отечественным дедушкой – Святым Николаем. В его роли выступит актер киевского театра им. Франко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Главную елку страны в Киев хотят привезти из Бучи

- Еще месяц назад Ивано-Франковщина пообещала подарить нам елочку, - рассказывает организатор Нового года на Софиевской площади Игорь Добруцкий. – Уже присмотрели две в разных лесничествах. Одна высотой в 21 метр, вторая – 22 метра. Но тут недавно позвонил мужчина из Бучи. И предложил поставить на Софиевской елочку, выращенную в собственном дворе!

Организаторы не поленились и приехали в Бучу – посмотреть на красавицу. Ведь по телефону мужчина пообещал невиданную высоту елки. Оказалось – не соврал. Дерево во дворе дома доросло до 24 метров в высоту! Такого даже в лесничествах не нашли.

Новости по теме: Киев Новый год 2014