Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год 2015 в Киеве: готовим кроссовки для пробега и бороды для парада

Новый год 2015 в Киеве: готовим кроссовки для пробега и бороды для парада
Фото: Фото: Thinkstock

Вы не знаете, где отпраздновать Новый год 2015? Тогда вам в Киев. В этом году новогодние и рождественские праздники в столице будут яркими, масштабными, и одновременно душевными. Причем из бюджета на отмечание не уйдет ни копейки.

На Софиевской площади уже 19 декабря откроют новогоднюю деревню с ярмаркой, детским зоопарком и огромной сценой. А внутри заповедника разместится Резиденция Святого Николая с ледяным кафе и кучей выставок. Кстати, да, в этом году Деда Мороза и Санта Клауса решили заменить, так сказать, отечественным дедушкой – Святым Николаем. В его роли выступит актер киевского театра им. Франко.

19 декабря праздник Святого Николая отметят не только на Софиевской, но и в парках "Победа", "Партизанской славы" и Центральном парке. Не ограничится дело и одной рождественской ярмаркой. Вторую откроют на Троицкой площади, около НСК "Олимпийский". Обещают не только домики с едой и сувенирами в едином украинском стиле, но и развлекательные программы.

20 декабря от здания КГГА (ул. Крещатик, 36) стартует традиционный парад волонтеров. Правда, если обычно в строю маршировали и дарили людям радость Деды Морозы, то теперь – помощники Святого Николая.

А уже 21 декабря все желающие смогут принять участие в новогоднем благотворительном пробеге. Спортсмены промчатся по маршруту: Софийская площадь – улица Владимирская – ул. Льва Толстого – площадь льва Толстого, и обратно.

Новогодняя вечеринка на Софиевской площади начнется в 20:00 31 декабря и закончится приблизительно в 2:00 1 января. Но даже не мечтайте отоспаться в первый день нового года – 1 числа на Софиевской ждет грандиозный фолк-концерт, хед-лайнером которого станет Олег Скрипка и "ВВ".

Кстати, также новогодние торжества и открытие елок обещают провести во всех районах Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главную елку страны в Киев хотят привезти из Бучи

- Еще месяц назад Ивано-Франковщина пообещала подарить нам елочку, - рассказывает организатор Нового года на Софиевской площади Игорь Добруцкий. – Уже присмотрели две в разных лесничествах. Одна высотой в 21 метр, вторая – 22 метра. Но тут недавно позвонил мужчина из Бучи. И предложил поставить на Софиевской елочку, выращенную в собственном дворе!

Организаторы не поленились и приехали в Бучу – посмотреть на красавицу. Ведь по телефону мужчина пообещал невиданную высоту елки. Оказалось – не соврал. Дерево во дворе дома доросло до 24 метров в высоту! Такого даже в лесничествах не нашли.