Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве студентов грабят, спрашивая который час

В Киеве студентов грабят, спрашивая который час
Фото: Грабитель сначала поинтересовался, сколько времени... Фото: Thinkstock

В парке Соломенского района  неподалеку от КПИ жертвами  разбойного нападения стали двое студентов. Парни прогуливались в темное время суток. Когда прохожий, подойдя к ним, спросил, который час, они любезно достали свои мобильные, чтобы сверить время. Трубки были не из дешевых.

- Через несколько минут "потерявший во времени"  вернулся, приставил к виску одного из парней пистолет и потребовал ценные вещи. Ребята не стали спорить, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Соломенского района Киева Ирина Левченко. - Экипаж автопатруля, которому передали вызов от пострадавших, отработал  территорию вокруг места преступления, а также остановки общественного транспорта. Но грабителя след простыл.

Через пару недель личность злодея все же удалось установить. Это ранее не раз судимый наркоман. Три года назад он вернулся мест лишения свободы. У подозреваемого изъято пневматическое  оружие, которое внешне очень похожее на боевой пистолет Макарова. Студентам несказанно повезло – из мобилки были найдены во время обыска, очевидно, грабитель припрятал из на "черный день". Задержанному от 3 до 7 лет лишения свободы.

Нападения в парке возле КПИ не редкость для столицы. Милици рекомендует молодежи не демонстрировать первым встречным ценные вещи.

Новости по теме: Киев