Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в метро появился 3D-театр

В Киеве в метро появился 3D-театр
Фото: Ну как в театре без мимов? Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

В конце сентября в киевском метро объявили о новой интересной задумке – замаскировать бюст Ленина на станции "Театральная" оригинальным рисунком. И вот вчера, 9 ноября, работу торжественно открыли. 

По задумке авторов – художников из компании Wallstreet – граффити должно изображать театральную сцену. Не зря же станция носит такое название! Кстати, все работы ребята выполнили бесплатно.

- Сцену, кулисы и ложи со зрителями ребята нарисовали прямо на щитах у себя в мастерской, а потом установили на станции, - говорят в метро. – Станция узловая, и именно у бюста Ленина раньше назначали встречи. Теперь встречаться наши пассажиры будут около театральной сцены! Станция ведь как называется? Вот и рисунок будет тематическим.

Фото
Фото
07 Ноября 201411:36

На открытии граффити отметились многие киевские чиновники. Был и директор метро Виктор Брагинский, и замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Аннам Старостенко.

- Думаю, каждый желающий сможет почувствовать себя на этой сцене звездой, - улыбается Старостенко. – Уверена, что это подарит киевлянам позитивные эмоции, которых так не хватает в наше сложное время.  

Отметим, что рисунок останется на "Театральной" до тех пор, пока в метро не придумают, чем заменить бюст Ленина.

 

Новости по теме: Киев Театральная метро