Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Директора Бессарабского рынка уволили за долг в 2 миллиона

Директора Бессарабского рынка уволили за долг в 2 миллиона
Фото: Директора "Бессарабки" уволили во второй раз. Фото: relax.ua

Когда городом управляла "молодая команда", то по распределению обязанностей коммунальными рынками занималась замглавы КГГА Ирэна Кильчицкая. Силовым методом при ее присутствии менялось руководство на Житнем рынке, а затем и на Бессабарке. На тот момент рынком десять лет руководил Анатолий Плахотнюк. После штурма рынка милицией, его уволили "за многочисленные финансовые нарушения". Но спустя несколько месяцев он восстановился на должности по суду. Какое-то время на рынке было аж два директора. И вот спустя 7 лет, оказывается, Плахотнюк снова директор Бессарабского рынка, и снова его увольняют.   

4 ноября мэр подписал распоряжение об увольнении Плахотнюка, с 6 ноября его обязанности будет исполнять первый зам директора – Сергей Дорофеев. 

В пояснительной записке говорится, что это стало результатом проверки работы предприятия. На рынке нашли непогашенные долги на 2,175 млн. грн. Также уже экс-директору винят то, что он не смог уменьшить количество свободных помещений и стоимость проектных работ по реставрации крыши рынка.      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Диггеры: в Киеве Бессарабский рынок грозит уйти под землю

Из-за аварии в подземном коллекторе центр столицы оказался под угрозой провала.