Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве вандалы обворовали парк Славы

В Киеве вандалы обворовали парк Славы
Фото: В парке пропали ливнестоки. Теперь прохожие рискуют угодить в яму глубиной в полметра.

Первая кража возле мемориала Вечной Славы случилось еще в конце сентября. Сотрудники СУППР (организация занимается противооползневыми работами) заметили, что совсем рядом с вечным огнем исчезли 9 чугунных решеток ливнестоков. Во время осмотра парка они нашли 4 решетки на территории парка. Видимо, вандалы не смогли под покровом ночи утащить все, что планировали.

На этом злоумышленники не успокоились. За следующий месяц в три захода они украли еще 72 решетки. Мало того, что унесли нужные металлические конструкции, так еще киевляне, прогуливаясь по парку, могут провалиться в ямы глубиной в 20-30 сантиметров.

- По указанным правонарушениям были вызваны оперативно-следственные группы и составлены протоколы осмотра места происшествия, опрошены свидетели, - отчитались в СУППРе на страничке коммунальной организации в Facebook.

Теперь дело за милицией. Вполне возможно, что преступников можно найти в ближайшем пункте сдачи металлолома.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемых в поджоге кинотеатра "Жовтень" отправили под домашний арест

Молодых людей, сознавшихся в поджоге кинотеатра, освободили из-под стражи. Подольский райсуд столицы решил, что в качестве меры пресечения вполне можно ограничиться домашним арестом. 

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"

Новости по теме: Киев