Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пятилетний мальчик прыгнул с моста

В Киеве пятилетний мальчик прыгнул с моста
Фото: Маленький роуп-джампер гораздо бесстрашнее многих взрослых. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

28 октября на Пешеходном мосту в Киеве было многолюдно. Толпа людей смотрела, как пухленький пятилетний малыш собирается прыгнуть вниз. Кто-то пытался отговорить, а кто-то, наоборот – подбадривал: "Давай! Все с тобой!". Родители маленького Даниила тоже были рядом. Мама переживала, вытирала сопли и сильнее натягивала мальчугану шапку на уши, а папа рассказывал, как нужно прыгать правильно. Ребенок прыгнул. В свободном падении он пролетел 26 метров над уровнем Днепра.

Этот мальчик Даниил Дудник. Своим прыжком он поставил рекорд как самый маленький роуп-джампер Украины. Его зарегистрировали в Национальном реестре рекордов.

- Страшно было? – интересуемся у маленького экстремала.

- Не, не страшно. Мне понравилось. Летел и смотрел на воду, там рыбки, - отвечает он, держась за мамину руку.

- Еще раз хочешь?

- Не хочу. Теперь уже, когда взрослым стану, прыгну с парашютом.

Этот прыжок у Даниила хоть и рекордный, но не первый. Он уже летал с веревкой с моста. Родители заверяют: оба раза сам захотел.

- Мы с женой как-то  прыгали. Сын увидел и тоже захотел. Спросили у инструктора, тот был категорически против, и не разрешил ему. Но у ребенка желание не пропало. Тогда мы нашли специалистов, у которых есть снаряжение, рассчитанное на детей, и Даниил прыгнул первый раз, - рассказывает папа мальчика Дмитрий Дудник.

Он сам любит адреналин и драйв. В сыне, хоть он и совсем маленький, уверен полностью. Поэтому практически не переживал, когда  тот прыгал. А вот мама смотрела на происходящее с замиранием сердца. Это при том, что вся семья Дудников работает в цирке: папа – жонглер, мама – воздушная гимнастка, все вместе они ездят на моноцикле.

- Каждый раз, когда Дима с Данькой выступают на манеже, я стараюсь не смотреть. Боюсь, - делится 23-летняя Алена.

По словам девушки, ребенок очень комфортно чувствует себя в воздухе. Почти с самого рождения его кружат, подбрасывают, держат на вытянутых руках. Но всегда с ним делают только то, что он хочет.

Фото
Фото
28 Октября 201416:14

Алена гордится своим сыном: серьезный, уверенный, целеустремленный и смелый. Плюс ко всему уже работает – Даниил полгода выступает с родителями в национальном цирке, ездит по гастролям. И, наверняка, у него уже есть свои поклонники. 

- Когда у него спрашиваем, куда пойдем: гулять или в цирк на тренировку, он всегда выбирает второе. Хочет в будущем, быть артистом, - улыбается Алена. – В остальном его образ жизни мало, чем отличается от обычных детей. Он ложится во сколько хочет, просыпается – также. Трескает конфеты, печенье. Специальной диеты у него нет пока.

Зато уже есть невеста. Ее зовут Жаклин. Она испанка. Познакомились детки на гастролях в Севастополе.  Данька сразу влюбился в нее. Как они общались месяц на разных языках, родители до сих пор не могут понять. Юный джентльмен дарил возлюбленной цветы после выступлений, зрители умилялись. А когда перед отъездом презентовал колечко – она расплакалась.

За то, что Даниил удачно прыгнул, родители пообещали ему поездку … в Луганск. Он очень скучает по родственникам, которые живут там. Так что возможно в скором времени он поедет к ним в гости.

Видео Олега Терещенко.

КСТАТИ

Семья Дудников – победители шоу "Украина має талант". Они покорили публику своим акробатическим номером. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве майдановцы учат детей ходить по горячим углям

Комсомолка" побывала в палаточном городке на Трухановом острове, где живут активисты 4-й казацкой сотни.

"Начали! Заходим с фланга!" - кричит пятилетний парень Тарас. У него в руках лазерный автомат, на голове специальные датчики с мигающей лампочкой. На участке посреди леса (где взрослые иногда играют в пейнтбол) за деревянными ограждениями прячутся две команды детей. Тарас бросается в прорыв по флангу. Противник не дремлет, попадает первым выстрелом. "Ранение! Боец ранен! Будь осторожен!" - сообщает компьютерный голос. Тарас пробегает еще два шага, но до укрытия не успевает. "Боец убит на поле боя!" - извещает компьютер.

Новости по теме: Киев роупджампинг