Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киевляне объяснили, почему на выборы пошли не все

Киевляне объяснили, почему на выборы пошли не все
Фото: Полупустой интерьер избирательных участков в Киеве 26 октября. Фото: Фейсбук Евгения Котенко

На 16 часов явка избирателей по Украине составляла примерно 35 процентов. Почему же люди не пошли на выборы? Корреспондент "Комсомольской правды" в Украине" вышла на улицы столицы, чтобы найти тех, кто по какой-то причине не пошел на участок.

Михаила Пантелеймоновича мы выстрелили в палатке батальона "Айдар" на Михайловской площади.

- Я не ходил и не пойду на выборы. У меня есть на это свои причины.  Вместо голосования погулял по Крещатику, побывал на выставке автомобилей, к товарищу вот зашел. Мне это приятней,  - пояснил он.

Лилия из Луганска уверена, что ее на избирательном участке никто не ждет.

- Для того, чтобы такие, как я, переселенцы могли голосовать, нужно брать специальную справку.  Ее выдавали до 20 октября, а я только приехала в Киев 23. Без нее меня там никто не ждет.

Студентка Ангелина предпочла провести день с сестрой, нежели стоять в очереди за бюллетенем на участке.

- Это занимает слишком много времени, а у меня его нет. Приехала сестра и нужно с ней побыть, - улыбается девушка. - К тому же, я слишком ответственно отношусь к таким вещам и не определившись до конца,  за кого-попало отдавать свой голос не буду.

Отказались от голосования и монахини Фроловского монастыря.

- На президентских выборах мы голосовали организованно.  А тут даже не знаем, какие есть партии и что они предлагают. Поэтому у нас скорее всего мало, кто пойдет на избирательные участки,  - говорят в монастыре.