Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве запретили стройку жилищного комплекса на месте школы

В Киеве запретили стройку жилищного комплекса на месте школы
Фото: Проект жилищного комплекса на улице Драйзера. Фото: пресс-служба Департамента градостроения и архитектуры КГГА.

На днях "КП в Украине" писала о том, что на улице Драйзера, 40 чиновники пытаются остановить незаконную стройку. По информации Департамента градостроения и архитектуры, на этом месте когда-то начинали строить школу. Но на данный момент начали возводить многоэтажный жилищный комплекс. Причем, даже развесили по городу рекламу квартир в еще недостроенных домах.

По словам Сергея Целовальника, главного архитектора Киева, "строительство абсолютно незаконное" - земельный участок отводился под школу, а не жилые дома. Единственное разрешение, которое было у застройщика – декларация о начале работ от ГАСКа (государственная архитектурно-строительная инспекция). А вот на публикации о скандальной стройке, в том числе и "КП в Украине", отреагировали. 

По нашей информации, ГАСК отменил разрешение на начало работ из-за неправильных данных, поданных при регистрации. Якобы планировалась реконструкция нежилого дома и жилой пристройки. Как видим, переросла она в жилищный комплекс. Теперь дело за правоохранительными органами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве вместо школы возводят высотку (ФОТО ПРОЕКТА)

Находится этот земельный участок на улице Драйзера, 40. Здесь начинали строить школу, но на данный момент возводят многоэтажный жилищный  комплекс. Как так получилось? Стройку проинспектировал главный архитектор города. Оказалось, работают строители без разрешений.

Новости по теме: Школы Киев Застройка