Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на час продлят работу метро

В Киеве на час продлят работу метро
Фото: причина - в футбольном матче "Днепр" - "Агдам". Фото: Максим ЛЮКОВ

Сегодня ночью вы смело можете задержаться в центре Киева, не боясь не успеть на последний состав метро. "Подземка" в ночь на 24 октября будет возить пассажиров на час дольше обычного. Причина – в футболе. Сегодня, в четверг, на НСК "Олимпийский" пройдет матч между днепропетровским "Днепром" и азербайджанским "Агдамом". Начало, как и у всех матчей Лиги Европы УЕФА, позднее – 22:05. И чтобы все фанаты точно смогли добраться домой, работу метро решили продлить. Если обычно станции закрываются в районе полуночи, сегодня будут ездить до 01:00.

- Если по окончанию матча количество пассажиров будет зашкаливать, вероятно, что вход на станции "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта" будет ограничен, - предупреждают в метро.  

К слову, начиная с 21:00 сегодня обещают увеличить не только количество составов в метро, но и трамвайчиков, троллейбусов и автобусов на маршрутах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве схемы линий метро поменяют дизайн

Вскоре поезда киевского метрополитена будут ездить с новыми схемами. Буквально через две недели плакаты со станциями вывесят в новых вагонах, которые модернизировали на Крюковском вагоноремонтном заводе за 1 миллиард гривен. В октябре эти вагоны осматривал Виталий Кличко.

– Примерно через две недели на модернизированных поездах появятся новые схемы линий киевского метрополитена, – сообщают в группе "Фейсбука" "КП Киевский метрополитен", – по меньшей мере, месяц мы будем собирать отзывы и впечатления пассажиров. Во всех вагонах новые схемы будут размещены в конце декабря с учетом конструктивных замечаний.

Новости по теме: Киев метро Футбол