Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась огромная картина размером с дом

В Киеве появилась огромная картина размером с дом
Фото: Свежим муралом закрыли старый 3D-рисунок. Фото: facebook.com/aec.interesnikazki

Больше месяца назад Киев взорвался обсуждениями – огромную рекламу пива на стене дома по улице Житомирской, 38, уничтожили. Народ гадал – в чем дело? Рисунок был выполнен в формате 3D, и киевлян с эстетической точки зрения вполне удовлетворял. Потом оказалось, что на месте стертого рисунка планируют разместить новый. Причем не кто-нибудь, а половинка известного на весь мир граффити-дуэта Interesni Kazki – Алексей Бордусов. Название работы – "Святой Юрий".

Раньше на стене красовался другой рисунок. Фото: facebook.com/aec.interesnikazki

- Еще до начала проекта было много вопросов от его теме и его уместности именно сегодня, - пишут на страничке "Гогольфеста" в соцсетях. – День за днем стена менялась и становилась такой, какой мы видим ее сегодня. Это проявление силы, креатива и готовности к борьбе, пусть даже через призму искусства.

Красота в деталях. Фото: facebook.com/aec.interesnikazki

Многим рисунок понравился. Некоторые посчитали его слишком агрессивным и ярким, как для спокойных цветов Пейзажки. Но многие и возмущались. Мол, почему художник позволил себе закрасить предыдущий арт? Почему бы не выбрать себе новую стену?

Чтобы увидеть все нюансы гигантской работы, нужно присмотреться. Фото: facebook.com/aec.interesnikazki

- Работа была сделана на этой стене не по моему личному выбору и желанию закрасить предыдущее, а потому что эта поверхность была выделена Шевченковской администрацией по истечению срока рекламной кампании, которая на этой стене была, - ответил недовольным Алексей Бордусов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве призывают наполнить головы котами

На киевских стенах завелись необычные рисунки. Ими молодой художник, творящий под псевдонимом Ежи Конопье, призывает жителей столицы освободить головы от тяжелых мыслей и наполнить чем-то добрым, например, котиками.

- Эта работа, как и "Беременная с сигаретой", была первоначально плакатом. На плакате я призвал освободить голову от котов, но не от котов-животных, а от обобщенного образа, определенного массива несерьезного, лишнего и ненужного, - поясняет художник.

Новости по теме: Киев 3d искусство рисунок