Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская администрация: МАФы на Позняках охраняют вооруженные люди

Киевская администрация: МАФы на Позняках охраняют вооруженные люди
Фото: Фото: newsprolife.com.ua

- Вчера планировали убрать МАФы возле станции метро "Позняки", тем более на одном из выходов из поземки в 20-ти метровой зоне находится 3 киоска, - пишет Дмитрий Белоцерковец. - Но тут на защиту крупные сетевики-олигархи (которые контролируют не менее 70% рынка МАФов) выставили целые боевые подразделения.

По его словам, около 60 человек, несколько боевиков, вооруженных огнестрельным оружием, мешали сотрудникам департамента убрать ларьки. Милиция присутствовала и была готова вмешаться, но глава Дарницкого района пообещал сам решить это вопрос и на днях все-таки убрать киоски. 

Начальник департамента пишет, что, по его данным, прибыль сетевеков-бандитов в месяц с ларьков составляет не меньше $100 млн. 

Отметим, что городская власть пошла на компромисс с владельцами МАФов. Сейчас любой киоск, если он стоял на своем месте весной 2013 года, может стать законным. Для этого его собственнику нужно подать документы и заплатить налоги. Всего в городе, по приблизительным расчетам, около 20 тысяч ларьков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отключим МАФию от света 

"КП в Украине" разбиралась, как можно избавиться от засилья киосков в Киеве. Как оказалось, самый дешевый вариант, который уже используют некоторые киевляне, - отключить от света ларьки, незаконно подключенные к электричеству.

Незаконные МАФы в Киеве уничтожат

Неужели власти по-взрослому взялись за нелегальные киоски? Этот вопрос напрашивается, исходя из последнего заявления главы КГГА Владимира Бондаренко.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"

Новости по теме: Киев