Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве обещают не сдвигать зимние каникулы в школах

В Киеве обещают не сдвигать зимние каникулы в школах
Фото: Зимние каникулы переносить не будут. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Родителей столичных школьников озадачили невероятно длинными осенними каникулами. О датах которых стало известно всего за неделю до начала отдыха. 

- Что же будет с зимними каникулами? – посыпались звонки в редакцию "Комсомольской правды в Украине".

Отвечаем – пока что их удлинять дольше двух положенных недель не планируют.

- Отталкиваться мы будем только от погоды. Если в декабре будут сильные морозы, возможно, отправим ребят на каникулы чуть раньше. Но затягивать с отдыхом не будем – в Новый год школьникам учиться не придется, - успокоила киевлян замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенка.

Отметим, что судьба весенних каникул пока что остается нерешенной. Будут ли их удлинять, или оставят недельными – непонятно. Все опять таки зависит от погоды. 

Напомним, что в этом году осенние каникулы в киевских школах начнутся 27 октября, и продлятся аж до 10 ноября. Таким макаром столичные власти сэкономят на отоплении и электричестве 25 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зима в школах Киева: продлят каникулы или введут шестидневку

Разговоры о том, что в школах сменят график обучения ради экономии газа, ходят в Киеве последние пару месяцев. Слухов среди народа масса – и что летние каникулы будут длиться всего две недели, и что всю зиму придется просидеть дома. Но, как оказалось, такие ужасы школьникам не грозят. И сейчас есть три основных варианта экономной зимовки. 

- Первый - ввести 6-дневку, осенью и весной оставить прежние каникулы, а зимние продлить до месяца, - рассказывает на прямой линии "Комсомольской правды в Украине" заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. - Но эту идею не поддержали ни родители, ни учителя. Хотя знаю, что многие другие регионы все же будут практиковать 6-дневку.

Новости по теме: Киев Школы каникулы