Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве спасли девушку, которая хотела выпрыгнуть из окна

В Киеве спасли девушку, которая хотела выпрыгнуть из окна
Фото: МЧСникам удалось спасти девушку. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вечером 15 октября на Оболони спасатели помогли 29-летней киевлянке, которая собиралась прыгать из окна. Она уже сидела на подоконнике, когда ее остановили от рокового поступка. Об этом сообщает ГСЧС Киева.

- В милицию позвонили очевидцы. Люди были обеспокоены тем, что на шестом этаже дома по проспекту Героев Сталинграда на подоконнике сидит девушка. Эту информацию передали нам и на место вызова сразу отправились сотрудники пожарно-спасательной части с автолестницей и правоохранители. На месте действительно была барышня, которая собиралась спрыгнуть, покончив жизнь самоубийством, - рассказывают спасатели.

Пока милиционеры звонили и стучали в дверь, отвлекая девушку, спасатели быстренько поставили лестницу и залезли в помещение. Затем они открыли двери, чтобы правоохранители и медики могли помочь отчаявшейся и напуганной гражданке.

Оказалось, что в тот день киевлянка рассталась со своим молодым человеком и, находясь в сильном стрессе, не нашла лучшего выхода из ситуации, чем выброситься с шестого этажа. Правда, она так долго сомневалась и настраивалась, что за это время успели доехать спецслужбы. После того, как гражданку спали от суицида, бригада скорой медицинской помощи отвезла ее в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пенсионер просидел ночь на крыше столовой

Мужчина залез на нее по пьяни, а слезть обратно не смог.

Нелепое происшествие приключилось в Киевском пансионате Ветеранов Труда на Лесной. Вечером 12 октября немолодой мужчина залез на крышу столовой, а спуститься у него не получилось. Так и просидел там до утра. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в городском управлении ГСЧС.

Новости по теме: Киев Самоубийство МЧС