Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве включат отопление не позднее 1 ноября

В Киеве включат отопление не позднее 1 ноября
Фото: Власти обещают, что температура в квартирах будет не ниже 18 градусов тепла. Фото: Thinkstock

Еще пару лет назад 15 октября было для киевлян точкой отсчета – именно в этот день традиционно включали отопление. Но не в этом году. Нынче правительство обозначило новой датой "Х" 1 ноября. Но киевлянам обещают подогреть батареи чуть раньше при одном важном условии.

- Если в течение трех дней среднесуточная температура будет держаться меньше +8 градусов, городские власти утвердят распоряжение о подаче тепла, - заявил замглавы гоардминистрации Петр Пантелеев. – Правда, в этом году это решение мы должны согласовать с Минэнергетики и Министерством регионального развития. 

Обещают, к слову, что температура в квартирах будет в пределах нормы – не ниже +18 градусов. 

Но верить ли обещаниям властей после клятв вернуть горячую воду? В последний раз, напомним, включить ТЭЦ-6, а значит, вернуть тепленькую в краны Троещины и Оболони обещали неделю назад. Сейчас, по данным "Киевэнерго", из-за остановки теплоносителей горячей воды нет всего в 35 домах на Оболони и Святошино. А все остальное – порывы. Но по факту в некоторых домах на Троещине, к примеру, на ул. Закревского, 11, тепленькой не видят уже 2,5 месяца. 

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве ванну нагревают пятью кипятильниками

Нет горячей воды и отопления? Можно из-за этого бесконечно злиться, а можно вдохновиться. Например, несколько украинских художников в киевской галерее "Мистецька збірка" организовали выставку, на которой показали свой взгляд на то, как вскоре мы будем зимовать.

По мнению авторов проекта, ванну будем нагревать пятью кипятильниками, жилье отапливать дровами и буржуйкой, а освещать – керосинкой. Посетители считают, что это остроумно.

Новости по теме: Киев Отопление Горячая вода