Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появится Эйфелева башня размером с дом

В Киеве появится Эйфелева башня размером с дом
Фото: Вот так будет выглядеть киевская Эйфелева башня. Фото: kyivmiskbud.ua

Кто бы мог подумать, но скоро в Киеве появится маленький филиал Парижа. В столице установят копию знаменитой Эйфелевой башни. Причем высота у киевского клона обещает быть внушительной – 16 метров. А это – чуть выше 5-этажного дома! Правда, с 300-метровым оригиналом киевская копия все равно не сравнится.

Установят Эйфелеву башню на ул. Анри Барбюса, 52/1, что в Печерском районе Киева. Она станет украшением одного из жилых комплексов, который как раз сейчас строится. 

Сейчас строители заливают фундамент для будущей башни. Обещают, что готова конструкция будет уже через месяц. А видно будет ее из окон всех новостроек в округе.

Строители уже начали заливать фундамент будущей красавицы. Фото: kyivmiskbud.ua

- Башня будет подсвечиваться в вечернее время, там целая сложная система освещения, - рассказывают в "Киевгорстрое". - Башня будет монтироваться частями, потому что конструкция достаточно громоздкая и сложная в транспортировке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевляне не хотят давать новые имена улицам Запорожца и Щорса

В Киеве стартовали общественные обсуждения новых имен для ряда столичных улиц. Для этого даже сайт специальный создали. Раньше там обсуждали всего один вопрос – нужно ли менять название улицы Институтской на улицу Героев Небесной сотни. Пока что, к слову, "за" проголосовали 1264 человека, а против – 778. 

Сегодня, 2 октября, к обсуждению добавили еще 13 тем. Это все улицы, которые планируют переименовать через пару месяцев. Столько же, к слову, и будет длиться голосование. Результаты огласят 2 декабря.

Новости по теме: Киев Париж Печерский район