Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве брусчатку латают асфальтом

В Киеве брусчатку латают асфальтом
Фото: Машины разбивают брусчатку. Фото: со странички Григория Мельничука в «Фейсбуке»

Многострадальной киевской брусчатке бросили новый вызов. На этот раз от колес автомобилей и рук дорожников страдает Михайловская площадь. Зимой там вынуждено открыли движение. А закрыть – забыли. Вот машины и раздолбили плитку, которую к такому весу не готовили.

- Пешеходную туристическую площадь во времена Майдана вынужденно превратили в проездную - открыли транзит по Трехсвятительской улице, - пишет на своей страничке в соцсети киевлянин Григорий Мельничук. - Но когда Крещатик вновь заработал - транзит остался. Машины разбили за это время мощение, не предназначенное для автотрафика

Залатать дыры на площади решили весьма оригинальным способом. Чтобы не тратиться на дорогую плитку, да и не тратить время на ее укладку, решили отделаться малой кровью. И закатали дыры на площади асфальтом! По которому продолжают колесить автомобили.

Разбитую брусчатку латают асфальтом. Фото: со странички Григория Мельничука в "Фейсбуке"

Киевляне с нетерпением ждут, когда движение по площади прекратится. Ведь за последние месяцы Михайловская, к тому же, превратилась в огромную автостоянку. 

- К памятнику Ольге просто не пройти. Кладка везде битая, - негодует киевлянин Алексей. – А пешеходный переход со светофором выводит людей... аккурат на едущие авто с Трехсвятительской.

В итоге картинка получается очень несимпатичной. Фото: со странички Григория Мельничука в "Фейсбуке"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве памятник Малевичу покрылся ржавчиной и грозит развалиться

В мае 2008-го года в Киеве появился необычный памятник известному художнику Казимиру Малевичу. На улице Владимиро-Лыбедской, что в Голосеевском районе, в сквере между улицами Горького и Боженко, установили куб. Теперь, спустя 4 года, куб грозит развалиться.

Выглядит памятник заметно "уставшим". Белая арматура куба покрылась рыжими пятнами ржавчины, от основы постамента откалываются мраморные плитки. Не исключено, кстати, что разрушению памятника не помогли вандалы. Плиты по краю платформы, на которой и находится куб, явно сбиты. Хотя и уложены они были не очень старательно – в щелках между ними растет трава.

Новости по теме: Киев Дороги Ремонт дороги