Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улице Институтской «пасется» разноцветная корова

На улице Институтской «пасется» разноцветная корова
Фото: Эту красавицу мы обнаружили в центре города.

В самом центре города на днях появилась новая забавная скульптура - разноцветная корова. Посмотреть на это чудо-творение жители столицы могут на пересечении улиц Садовой и Институтской. Разрисованное разноцветными пятнами парнокопытное держит в зубах вазон с цветами. Выполнена корова в реальном размере, вот только молока не дает. Да и зачем, если она настроение местным жителям поднимает!

Жители близлежащих районов говорят, что корова идеально вписалась в ранее пустующий уголок на пересечении улиц. Особенно нравится животное детям! Так и норовят ее погладить или потрогать за рога.

По нашим данным, корову выставили на газон возле офиса работники агентства недвижимости, чтобы привлечь клиентов.

- Не знаю, с какой целью корова появилась на улице, - говорит психолог медико-психологической службы Наталья ВОЛОШИНА, - но идея отличная! Многие киевляне живут в стрессовом режиме, и положительные эмоции им не помешают. Представьте: идете вы по улице, вокруг все привычное, обыденное, а тут - разноцветная корова! Ну как не улыбнуться?!

К слову, улица Институтская славится подобными сюрпризами. К примеру, год назад тут обитала… лошадь! Бронзового гиганта приковали к дереву железной цепью. Ювелирный магазин, находящийся неподалеку, тогда признал себя владельцем этого шедевра.