Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бронежилеты для АТО шьют в Киевском СИЗО

Бронежилеты для АТО шьют в Киевском СИЗО
Фото: Даже заключенные не остались безучастными к войне в Донбассе. Фото пресс-службы Управления пенитенциарной службе и в Киевской области.

К помощи солдатам в Донбассе государство задействовало всех, кого можно, даже заключенных. Например, в Киевском следственном изоляторе шьют чехлы для бронежилетов. Об этом Пенитенциарная служба сообщает на своем официальном сайте.

- В следственном изоляторе начали восстанавливать швейное производство. На производственной мастерской изготавливают чехлы для бронежилетов по заказу частного предпринимателя. Уже сшили больше 350 штук, - делятся тюремщики.

Вскоре эти бронежилеты отправятся спасать солдат на востоке Фото: ГПтС

По информации Сергея Кузьменко, временно исполняющего обязанности заместителя начальника ГПтС в Киеве и Киевской области, в дальнейшем планируется расширить объемы швейного производства в СИЗО. Мастерские там имеют все необходимые производственные мощности для полноценной работы. А заключенным, считает он, она пойдет только на пользу.

Работа выглядит вполне добротно. Фото: ГПтС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В 2015 году Украина потратит на армию 47 миллиардов

В 2015 году министерство обороны Украины собирается потратить на армию 47 миллиардов гривен. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на эксклюзивный комментарий директора департамента финансов министерства обороны Украины Ивана Марко.

Новости по теме: Киев СИЗО бронежилеты