Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве продадут 25 гектаров земли

В Киеве продадут 25 гектаров земли
Фото: КГГА впервые за шесть лет проведет открытые торги. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На земельный аукцион выставят 6 участков в пяти районах Киева. В ситуации, когда средств в городском бюджете крайне мало, это едва ли ни единственный способ пополнить казну. Общая стартовая цена участков – 180 миллионов. Но, понятно, что чиновники хотят заработать на них больше.      

В земельной комиссии Киевсовета говорят, что выбрали неконфликтные адреса. Даже вечно протестующая оппозиция с ними согласилась.

- Процедура проведения аукционов была выписана так, что возникали нестыковки с земельным законодательством, - рассказал Владимир Прокопив, глава комиссии, на прямой линии в редакции "Комсомольской правды в Украине". - Мы создали рабочую группу совместно с департаментом земельных ресурсов, с департаментом градостроения и архитектуры, которая подготовила предложения по решению этой проблемы.

Отметим, что последний раз аукционы проводились еще при мэре Черновецком. Самый дорогой земельный участок находится на улице Коллекторной - его цена за 123,41 млн. грн. На этой улице уже построено несколько жилищный комплексов, и совсем рядом дачные расположены участки и озеро Небреж. На 19 гектарах земли предлагают разместить складской комплекс.

Участок на улице Куреновской, 27-а (в промзоне на Петровке) хотят продать минимум за 18 миллионов. Разместить там советуют автосалон или выставочный зал. На Окружной дороге,17 предлагают построить СТО или автомойку. Неподалеку от станции метро "Славутич" продают земельный участок под строительство торгово-офисного центра, за один гектар земли просят минимум 20 миллионов гривен. Еще один участок под склад на Соломенке, а в микрорайоне Корчеватое отдают землю под торговый центр.        

Всем заинтересованным советуют обращаться в товарную биржу "Киевская агропромышленная биржа" на улице Красноармейская, 5, корп. 6-Б, 5-й этаж или в Департаменте земельных ресурсов на Крещатик, 32-А, комната 415.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевсовет впервые продаст землю

В Киевсовете накопилось уже около 1200 земельных вопросов. 4 сентября на заседании городских депутатов выставят на аукцион шесть участков.

Глава земельной комиссии Киевсовета: "Хотим отменить стройку стоимостью в 4 миллиарда"

В редакции "Комсомольской правды в Украине" Владимир Прокопив рассказал о том, когда возобновят земельные аукц

Новости по теме: КГГА земельные участки