Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве на месте трубы Дарницкой ТЭЦ появится гигантская мельница

В Киеве на месте трубы Дарницкой ТЭЦ появится гигантская мельница
Фото: Уже вечером труба электростанции преобразится. Фото: kiev-industrial.livejournal.com

Не секрет, что Украину накрыл энергетический кризис. Мотивировать народ использовать альтернативные источники энергии попытаются сегодня экологические активисты. Как только стемнеет, на трубе Дарницкой ТЭЦ, что около метро "Черниговская", засияют зеленые и синие рисунки. Проекционное шоу будет длиться час, а увидеть его точно можно будет издалека.

- Мы уже провели пробные испытания. Так что все получится красиво, и дождь – не проблема, - рассказывает одна из организаторов акции Инна Корсун. – Всего будет четыре блока картинок и надписей, сменяющие друг друга. 

На огромной трубе киевляне смогут прочитать две надписи – "Для великих змін потрібен кожен" и название акции - "Почни з себе – вимикай!". Последнюю украсит значок "выключить". Плюс на трубу спроецируют изображение огромных ветряных мельниц. Как напоминание об альтернативных источниках энергии.

ГДЕ И КОГДА

Посмотреть на преобразившуюся трубу можно будет в понедельник, 22 сентября, на улице Красногвардейской, 20 (ближайшая станция метро – "Черниговская"). Проекцию можно увидеть с 20:00 до 21:00. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на парковке на Контрактовой площади люди заняли место машин

В пятницу, 19 сентября в Киеве решили впервые провести День ПАРКовки. В прошлом году необычному флеш-мобу помешал состояться холодный дождь. Но сегодня светит солнце, а значит, акции – быть.

Суть флеш-моба в том, чтобы на день превратить парковку в маленький парк, где все общаются и веселятся.

- Общими усилиями мы вернем Подолу его сердце, своими руками превратим Контрактовую из гигантской автомобильной стоянки в качественное публичное пространство, - зазывают организаторы акции – Ассоциация велосипедистов Киева.

Новости по теме: Киев акция Экономия