Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян "отмазывают" от призыва и АТО за 20 тысяч гривен

Киевлян
Фото: Третья волна мобилизации в Украине. Фото: соцсети

В военном комиссариате Шевченковского района разразился крупный скандал. Там во время получения взятки задержали заместителя военного комиссара.

 - Он получил взятку в размере 20 тысяч гривен за помощь киевлянину в уклонении от мобилизационного призыва, - рассказывают в Генпрокуратуре. – Но главная цель мероприятия – уклониться от дальнейшего направления в зону проведения АТО.

Теперь заместителю военкомата грозит статья за принятие предложения и обещания или получения неправомерной выгоды. А за совершенное – либо отстранение от должности, либо содержание под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве ищут добровольцев для обороны города "от вторжения агрессора"

Сразу после объявлений о правилах поведения в случае бомбежки, на столичных подъездах вывесили новые листовки. На этот раз народ зазывают в военкоматы. Причем для того, чтобы создать с помощью добровольцев "роты обороны районов Киева". Такие объявления вчера развешивали в Голосеевском районе Киева. По словам местных жителей, листовки клеили работники местного ЖЭКа.

- Честно говоря, не по себе стало, как увидела эти объявления, - говорить жительница дома по проспекту 40 лет Октября, 100/2, Тамара. – Сразу сняла его, чтобы пожилые соседи не пугались.

Новости по теме: Киев Мобилизация