Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко назначил нового директора скандального КП "Фармация"

Кличко назначил нового директора скандального КП
Фото: У КП "Фармация" появился новый глава. Фото: e-crimea.info

Скандал, который предшествовал увольнению директора коммунального предприятия "Фармация", облетел все СМИ. Мэр Киева Виталий Кличко в первые дни своего правления не поленился и лично сравнил цены в муниципальных и коммерческих аптеках. После того, как цены в коммунальных аптеках сети "Фармация" оказались выше, чем в обычных коммерческих, Виталий Кличко уволил директора КП "Фармация" Олега Климова. Как нам сообщили источники в КГГА, увольнению предшествовал резкий  письменный выговор.

Прошло чуть больше месяца, и "Фармация" получила нового директора. По уже сложившейся традиции руководить коммунальным предприятием назначили бизнесмена, а не чиновника. Согласно приказу от 11.09.2014 № 232, возглавил сеть городских аптек Руслан Свитлый.

Кроме того, как мы писали следом за большинством киевских коммунальных предприятий осиротел и Киевский зоопарк.

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение об увольнении директора Киевского зоопарка Евгения Кирилюка. Распоряжение №288 от 10.09.2014 появилось на сайте КГГА. Согласно распоряжению мэра, Евгений Кирилюк покинул свой пост по собственному желанию.

- Чем я буду заниматься дальше? Я пока об этом не думал, - сказал "КП" экс-директор Киевского зоопарка. От дальнейших комментариев Евгений Кирилюк отказался.

Начиная с 11 сентября и до назначения нового директора, функции руководителя будет выполнять его заместитель Ирина Хоменко. 

О других скандальных назначениях и увольнениях в КГГА и коммунальных можно прочитать здесь

 

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" https://www.facebook.com/kiev.kp.ukraine и "Вконтакте" https://vk.com/kp_ukraine_kiev.

Новости по теме: Виталий Кличко КП Фармация