Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве 13-летнего школьника подозревают в убийстве отчима

В Киеве 13-летнего школьника подозревают в убийстве отчима
Фото: Следствие вполне серьезно рассматривает такую версию: во время дикой ссоры Олег избил жену, а затем начал ее душить. Фото: Thinkstock

Кровавой поножовщиной такие истории, как правило, и заканчиваются. Пьянка, распускающий руки глава семьи, избитая жена, сын защищающий мать и в итоге труп. "Комсомольская Правда" в Украине" отправилась на место подобного преступления в столичной пятиэтажке, чтобы понять, как живущая здесь семья докатилась до жуткой трагедии.

Жило семейство небогато. Наталья Яновская, мать обвиняемого мальчика, не работала. Ее муж Олег Орлов, ранее судимый,  был единственным "добытчиком" в семье.  Обитали они в небольшой квартире с двумя детьми Натальи, от первого брака –  13-летним Дмитрием и 10-летней Еленой.

Как рассказали соседи, Наталья с Олегом любили  выпить и их застолья не раз заканчивались ссорами и даже драками.

О проблемах Яновских был в курсе едва ли не весь подъезд.

– Мы общались с ними.  Детей жалко. Они хорошие, добрые. Не то, что родители. Я знал, что Олег был два раза судимый за кражи. Но в сравнении с Наташей… небо и земля.  Все время скандалы первая и начинала, – рассказал "КП" Роман, сосед снизу. - В тот день, 31 августа,  она с Олегом поехала на природу. Вернулись, и началась очередная ссора. Оказалось последняя…

Обстоятельства жизни непутевой семьи и трагическую развязку, опросив, как и мы свидетелей сейчас уточняет милиция.  Выводов не оглашает, но у "КП" своя версия.

Около шести часов вечера 31 августа соседи услышали крики из квартиры

Яновской.  Соседка Светлана, живущая напротив, решила вмешаться в ссору. Дверь в квартиру была не заперта. Утихомирив пару, Светлана ушла к себе.  Но через полчаса супруги вновь начали браниться. Дверь на этот раз заперли, но настойчивая Светлана достучалась и ей открыли. Войдя внутрь, пожилая женщина ахнула - в коридоре лежал окровавленный Олег.

– Олег уже начал захлебываться кровью. Тетя Света не растерялась, вызвала медиков, милицию, а детей к себе в квартиру забрала. Наташа Яновская, как мне рассказали, еще  и против была. Кричала "я сама разберусь". Приехала милиция, меня попросили стать понятым. Войдя в квартиру у меня  волосы дыбом встали. Столько крови, такие раны… не верю, что это смог сделать подросток. Взрослый человек да, но ребенок…, – сомневается Роман.

А следствие вполне серьезно рассматривает такую версию: во время дикой ссоры Олег избил жену, а затем начал ее душить. 13-летний Дима не выдержал этого кошмара, схватил со стола нож и семь раз ударил им своего отчима. Тот истек кровью до приезда скорой. Кто на самом деле зарезал мужчину пасынок или жена, выясняет следствие.

Новости по теме: Киев Убийство